Влияет ли смена работодателя на право на льготный отпуск в районах крайнего севера?

• г. Муравленко

Живу в районах крайнего севера постояно на следующий год должен быть льготный отпуск месяц назад я уволился и устроился на нувую работу сразу промежуток один рабочий день У меня такой вопрос законно ли меня лишили льготного отпуска на следующий год я остался работать в одной компании тоесть перешел из ООО в ОАО.

Ответы на вопрос (1):

Увы, законно. Такие льготы предоставляются по факту работы у каждого конкретного работодателя, а не по совокупности периодов работы.