Уважаемые подскажите, на какие статьи ПДД, или ГК, или Конституции РФ мне ссылаться при написании обращения в Прокуратуру?

• г. Москва

Двигаясь из одного города в другой на своём авто, я остановилась на аварийных огнях, в населённом пункте, на обочине справа, на пересечении, образованном главной дорогой и заездом во двор оборудованном шлагбаумом, так как загорелась красная лампочка шестерёнка - обозначающая поломку или ошибку. Дважды выключив и включив авто, я убедилась, что ошибка пропала. Выключив аварийку, я уже собралась продолжить движение, как увидела, что мне наперерез припарковалась машина дпс, сотрудники которой работали в квартале от места моей вынужденной остановки. Вышла сотрудница, представилась попросила документы. Ничего не подозревая, я объяснила причину своей вынужденной остановки. Мне было сказано, что я нарушила правила. На вопрос 2 какую именно статью, мне ответили, что я не знаю правил, раз не знаю какую статью нарушила. После нескольких раз повторения причин своей вынужденной остановки, я, уже просто потребовала сказать мне действие какого знака мною якобы нарушено? Мне показали на знак, который находился в десяти метров сзади от моей машины. Чтобы посмотреть, что именно изображено на знаке прямоугольной формы я обошла его и увидела Главная дорога. Попросила объяснить сотрудницу дпс, что именно она считает нарушением - она сказала, что где-то там, в квартале от места моей остановки есть знак остановка запрещена. Мои доводы о том, что 1. остановка была вынужденной; 2. соблюдены все правила остановки - включена была аварийка; 3. машина была остановлена вне зоны действия знака остановка запрещена, так как машина стояла уже перекрёстке. Она взяла документы и сказала пройти с ней в машину. За рулём машины сидел ещё один сотрудник. Я объяснила ему причину остановки своего авто. Слушать, как и отпускать меня никто не собирался. Они начали выписывать протокол. Я заявила, что не считаю себя нарушителем правил дпс и что фальсификацию нарушения, которое мне инкриминируют я подписывать не буду. Кстати, знак Остановка запрещена так мне никто и не показал. Расчёт у них был прост - иногородние номера. Человеку некогда. Приехать на заседание он не сможет... К слову, я часто проезжаю это населённый пункт, и постоянно вижу, что именно эти сотрудники останавливают только иногородние машины. Написав постановление, и не дав мне с ним ознакомиться, они принялись за написание протокола. Когда второй сотрудник посмотрел мои документы, он заявил мне, что знает меня, что я являюсь владелицей другого автомобиля. Что уже встречался со мной. После того, как он проверил по базе и ему сказали, что он ошибается, он продолжил обвинять меня в том, что уже имел опыт общения со мной. На все мои доводы о нарушении моих прав, они ехидно улыбались и говорили о моей бесправности что никакого понятого (свидетеля) они искать не будут. Видя весь этот беспредел я открыла дверь авто дпс и попросила проходящего мимо молодого человека быть свидетелем происходящего. На мои действия сотрудница дпс сказала, чтобы я не смела приглашать в свидетели ученика местной коррекционной школы, а ему она жестами показывала, чтобы он уходил прочь. Я спросила молодого человека о том, является ли он таковым учеником? На это он достал свой билет студента. Я сказала сотруднице дпс, что она, находясь при исполнении, не только многократно нарушила мои права, но и опустилась до явной и неприкрытой лжи! После того, как я рассказала свидетелю, для чего я его позвала, он присел в машину дпс, чтобы прочитать постановление, протокол и поставить своё свидетельство на них. Написав протокол, инспектор отказалась дать мне его прочитать, обвинив меня в том, что и я неадекватна. Я попросила её медицинский диплом, который позволял бы ей ставить мне соответствующий диагноз. Как только молодой человек сел в машину, водитель достал свой старый телефон, и направив на наши лица стал снимать нас. Свидетель сказал, что запрещает вести съёмку техникой, не имеющей должной сертификации, что запрещает публиковать в соцсетях, на ютюб и в других открытых источниках данную видеосъёмку (есть запись этого разговора). На это молодому человеку было сказано, что он «сопляк», и что его слово не имеет никакого значения. А сотрудники только издевательски посмеивались.

Свидетель попросил представиться второго сотрудника дпс, на что он отказался это сделать, сказав, что не обязан этого делать (так же сеть запись). С большим трудом мне, всё так и удалось обязать сотрудницу дать мне ознакомиться с постановлением. Во время ознакомления, она постоянно настойчиво просила меня подписать то под одной графой документа, то под другой, что якобы моя подпись только обозначает, что я прочитала. На эти просьбы я отвечала отказом, и везде писала свои уточнения и опровержения. В итоге - я попросила молодого человека проехать со мной до районного отдела дпс, чтобы написать там жалобу и оставить свои свидетельские показания. Но там мы разочаровались ещё больше. Дежурный разрешил нам написать заявление. Пока мы его писали, к нам подошёл майор, предложил пройти в кабинет и выяснить ситуацию. Рассчитывая на то, что сейчас всё быстро выясниться и недоразумение будет исправлено мы прошли с ним. Он стал брать... объяснения... с нас. После того, когда 17 парня, который отстав от автобуса, пытался доехать до родственников, а в связи с моей ситуацией, стал свидетелем отказа от подписания протокола, начали говорить о том, что он, без взрослых, в 9 утра, не имеет права находиться вне дома (т.е. ехать на поезде - можно, а идти по улице 17-му парню, без сопровождения взрослых - запрещено), на что, собственно, аргументировано ответил свидетель, мы поняли, что в отделении дпс сделают всё, чтобы сделать если не виновным, то подставить под сомнение правомочность свидетельских показаний, мы забрали недописанное заявление и решили обратиться в прокуратуру.

Уважаемые подскажите, на какие статьи ПДД, или ГК, или Конституции РФ мне ссылаться при написании обращения в Прокуратуру? К слову, ни номера моей машины, ни видео, ни фотосъёмки мнимого нарушения у сотрудников нет. Возможно, что есть видео того, когда они подъехали ко мне, но номер машины был в ледяной корке, так как шёл снегопад и из под впереди едущих машин вылетал снег и грязь. Заранее благодарна Вам за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Д.Д. для начала надо ознакомиться с постановлением и теми подписями и дополнениями, которые вы там проставили. Советую вам приехать в прокуратуру, там помощник прокуратуры вам подскажет что написать. А так, достаточно просто описать ситуацию, как вы здесь описали и обязательно оспорьте постановление, т.к. там 10 дней для обжалования