Учебный кризис - сбитая нога и угроза отчисления из колледжа. Как действовать в такой ситуации?

• г. Пермь

Меня грозятся отчислить из колледжа или обязуют брать академический отпуск. Дело в том, что я сломала ногу, спустя две недели с начала учёбы, а через неделю начинается сессия. Через одногруппников мне передали, что в течении недели я обязана сдать все долги и в последствии явиться на сессию, в противном случае меня отчислят. Но у меня все ещё больничный, и ходить я не могу. Законно ли они поступают, и как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. Вы имеете право на академический отпуск, если не успеваете сдать задолженности.