Может ли мой сын продать или подарить 1/2 долю в квартире без моего согласия?

• г. Ноябрьск

Мне подарили 1/2 долю в квартире, когда я могу ее продать и сколько мне надо будет заплатить налог, если я ее продам за 900000

Ответы на вопрос (3):

продать можете в любое время, налог составит 13%.

По истечении трех лет после дарения при продаже налог платить не придется.

Не будете платить, главное продать отдельным договором не дороже чем за 1 мл. (ст. 220 НК РФ)

продать можно хоть сейчас. Если продавать будете только долю, то налога не будет в пределах 1 млн. руб.