Возможна ли компенсация процентов при задержке зарплаты на работе и какие документы понадобятся для суда?

• г. Курск

На работе задерживали зарплату на 2 недели, поэтому взял кредит на 16 дней, но так как в итоге зарплату не выплачивали 4 месяца, все это время я не погашал основной долг по кредиту, а платил большие проценты что бы его продлить. В итоге через 4 месяца деньги выплатили и я погасил кредит полностью. Могу ли я через суд потребовать у работодателя возмещения тех процентов, которые переплачивал все это время, ведь все это произошло из-за того, что работодатель нарушал закон не платя мне зп. И какие документы нужны для суда? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Не можете.