Можно ли взыскать разницу между действительной стоимостью ремонта и выплаченной суммы с виновника ДТП?

• г. Калининград

В сентябре 2008 года в результате ДТП пострадал автомобиль (мерседес 1995 года) принадлежащий моему сыну. Автомобилем управлял я (доверенность) . Виновник ДТП - другой водитель. Страховка-ОСАГО. Страхования компания выплатила полностью стоимость оценочного ремонта (с учетом износа). Естественно выплаченной суммы не хватило на оплату стоимости ремонтных работ. Можно ли взыскать разницу между действительной стоимостью ремонта и выплаченной суммы с виновника ДТП?

С уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Стоимость восстановительного ремонта устанавливается на основании отчета оценочной компании. Если Вы не согласны с размером суммы ремонта указанного в отчете, проводите повторную оценку в другой оценеочной компании и разницу взыскивайте через суд.

До 120 тыс со страховой причинителя вреда.

А все что свыше 120 тыс. непосредственно с причинителя вреда.

А то, что Вам не хватило денег на ремонт, это не основание, чтобы предъявлять претензии причинителю вреда ( за исключением превышения стоим. ремонта свыше 120 тыс.).

Для того и проводится оценка, что не было таких споров.