Как узнать в каком суде будет рассматриваться дело о лишении прав?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в мировом суде по месту совершения административного правонарушения. Звоните в канцелярию суда и уточняйте номер участка.

Добрый день. Административное правонарушение рассматривается по месту совершения правонарушения за исключением случая, когда правонарушитель ходатайствовал о рассмотрении дела по своему месту жительства. Указанное ходатайство заявляется в письменном виде при составлении протокола об административном правонарушении (по тексту самого протокола). В любом случае, суд обязан уведомить Вас о дате, месте и времени рассмотрения дела. Главное - регулярно проверяйте свой почтовый ящик по указанному в протоколе месту жительства.