Как оформить отказ от имущества в бракоразводном процессе с наименьшими материальными потерями?

• г. Новосибирск

У нас с мужем бракоразводный процесс. Муж хочет отказаться от имущества в мою пользу, но так как его новая спутница настраивает его на то что бы он делил имущество, нет уверенности что в дальнейшем он не будет претендовать на раздел род давлением. Можно ли его отказ оформить юридически без суда, с наименьшими материальными потерями?

Ответы на вопрос (4):

Оформить можно только одним путём – заключить соглашение о разделе имущества

договор брачный

Ия, доброго времени суток. Да, возможно, заключив соглашение о разделе имущества.

Здравствуйте. Конечно можно. Составляется соглашение о разделе имущества, подписывается сторонами и все. Пересмотр соглашения возможен только при обоюдном согласии или в суде