Гражданин без строительного образования списал чужое экспертное заключение о соответствии оконным блокам - мошенничество и нарушение статей УК РФ?

• г. Иваново

Гражданин, являющийся экспертом в области транспортных средств, не имеющий ни строительного образования, ни опыта работы в строительстве, написал Экспертное заключение о соответствии оконных блоков ГОСТам, основные положения которого, списал из другого Экспертного заключения по подобным оконным блокам. Можно ли говорить о мошенничестве с его стороны? Какие статьи УК РФ он нарушил?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. без ознакомления с отчетом и не зная всей ситуации ни кто не ответит. и вряд ли здесь присутствует состав уголовного правонарушения.