Я хочу приватизировать квартиру без его участия.

• г. Вельск

Помогите пожалуйста, мой дядя находится в психоневрологическом интернате, он дееспособный. Я хочу приватизировать квартиру без его участия. Я знаю, что мне нужно получить от него письменный отказ, но он слабовидящий и поэтому его отказ должны заверить в интенате (директором). может ли мне отказать руководство интерната, сославшись на то, что они не дадут согласия на приватизацию без участия моего дяди как-его законные представители, ведь он дееспособный?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте немного проще, если он дееспособный, вызовите в интернат нотариуса, и он все в присутствии вашего дяди оформит, Если ваш дядя согласен, то он просто подпишет отказ. Если он у вас не признан недееспособным