При сокращении штата в МВД, могут ли вывести в распоряжение беременную без её согласия?

• г. Кириши

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут. Вывод за штат кадровики считают скрытым увольнением. При этом такое понятие как «вывод за штат», «выведение за штат» в трудовом законодательстве отсутствует.

Согласно ст. 261 ТК РФ не допускается увольнение беременной женщины. Вам следует подать жалобу в государственную инспекцию труда на действия работодателя, указав, что выведение за штат считаете скрытой формой увольнения.