Отказ Пенсионного фонда в засчете периода работы по совместительству - спор о правильной формулировке должности учителя ИЗО

• г. Орск

Пенсинный фонд отказал в пенсии по выслуге, не засчитав период работы по совместительству. Работала учителем ИЗО и труда в начальной школе на 0,5 ставки. Настаивают на неправильной формулировке должности. А именно нет записи учитель начальных классов В копии приказа написано учительИЗО (1-4 классы), в справке из бухгалтерии Учитель, но не указаны классы. В трудовой книжке запись о совместительстве отсутствует. Как быть? На что опираться в суде?

Ответы на вопрос (1):

вам нужен представитель в суде.

Спросить
Пожаловаться

Работала по совместительству в средней школе учителем на 0,5 ставки в начальной школе. Записи в трудовой по данному периоду нет. А на основании справок, выданных школой, а также копии приказа, пенсионный фонд отказал в включении данного периода работы в льготный стаж по выслуге. Так как нет формулировки должности учителя начальных классов. Как отстоять в суде свои права? На что ссылаться?

Работала в сельской школе завучем на 0,5 ставки (в школе всего 9 классов-комплектов) и учителем начальных классов с нагрузкой 15 часов. Пенсионный фонд отказал в получении досрочной пенсии, так как засчитал основную должность - завуч. Как доказать, что основная должность была-учитель начальных классов? Спасибо.

У нас в школе с 01 августа работает заместитель директора по УВР по совместительству на 0,5 ставки. С 26 августа её перевели с совместительства на постоянную должность, на полную ставку. Подскажите, пожалуйста, в трудовой книжке я должна сделать запись о приеме или о переводе с должности на должность? На прошлом месте работы её работодатель запись в трудовой о совместительстве не делал.

Я работала в школе с 1989 года по совместительству учителем. Запись по этому поводу не была сделана в трудовой книжке. С 2014 году работаю в должности учитель. Собралась на пенсию и выяснилось, что не хватает педстажа, так как нет записи в трудовой книжке. Можно ли как-то внести запись о работе учителем до 2014 года?

В трудовой книжке по новому месту работы сделано 2 записи: первая-о приеме на работу; вторая-о назначении на должность по совместительству. Какой доолжна быть запись, а,следовательно, и формулировка приказа об освобождении от должности по совместительству при сохранении основной должности?

В 2010 г. устроилась на работу в школу зам. директора и учителем по совместительству. В трудовой была сделана запись только по должности зам. директора. В 2015 г уволена с должности зам. директора и в этой же школе поставлена на должность директора, записи в трудовой книжке как учителя нет. как сделать запись?

Как доказать в суде, что я работала учителем? Пенсионный фонд отменил выплату льготной пенсии на основании отсутствия договора о работе в 2 х должностях. По основной должности я проходила завучем на 0.5 ставки, по совместительству - учителем на 1 ставку. Суд не принимает в качестве доказательства лицевые счета, тарификационные списки, записи в трудовой книжке, приказы, показания свидетелей. Как еще я могу доказать, что я работала учителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 г я работала учителем начальных классов и в этой же школе на на должность зам. дир на 0,5 ставки. Сейчас при оформлении пенсии по выслуге выяснилось, что в трудовой книжке в данный период не внесено, что я была зам. дир на 0,5 ставки ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ. Этот год теперь не входит в выслугу.

У меня такой вопрос. Учитель принят на работу в качестве учителя начальных классов. В течении обстоятельств был принят на основании заявления библиотекарем по совместительству. В трудовой книжке запись принят учителем начальных классов. Трудовой договор как с учителем начальных классов. В данный момент учитель загружен с уроками и внеклассными занятиями и работа библиотекаря практически сводится к минимум. Режим работы учителя и библиотекаря совпадает т.к школа теперь работает в одну смену. Есть ли у директора полномочия уволить данного учителя с должности библиотекаря.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение