Вопрос №8635454

Пенсинный фонд отказал в пенсии по выслуге, не засчитав период работы по совместительству. Работала учителем ИЗО и труда в начальной школе на 0,5 ставки. Настаивают на неправильной формулировке должности. А именно нет записи учитель начальных классов В копии приказа написано учительИЗО (1-4 классы), в справке из бухгалтерии Учитель, но не указаны классы. В трудовой книжке запись о совместительстве отсутствует. Как быть? На что опираться в суде?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
09.11.2015, 16:46

вам нужен представитель в суде.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как отстоять в суде свои права?

Работала по совместительству в средней школе учителем на 0,5 ставки в начальной школе. Записи в трудовой по данному периоду нет. А на основании справок, выданных школой, а также копии приказа, пенсионный фонд отказал в включении данного периода работы в льготный стаж по выслуге. Так как нет формулировки должности учителя начальных классов. Как отстоять в суде свои права? На что ссылаться?

Демидова В.В.
Юрист г. Тихорецк
09.11.2015, 16:35

Добрый день Татьяна, предоставьте тарификацию, должностные обязанности, хорошо если сохранились журналы учеников вашего класса.

Вам помог ответ?ДаНет

Основное место работы

Работала в сельской школе завучем на 0,5 ставки (в школе всего 9 классов-комплектов) и учителем начальных классов с нагрузкой 15 часов. Пенсионный фонд отказал в получении досрочной пенсии, так как засчитал основную должность - завуч. Как доказать, что основная должность была-учитель начальных классов? Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
16.02.2020, 15:03

Наталья, здравствуйте!

У Вас есть официальный отказ на руках?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
16.02.2020, 17:35

Через суд, они всем отказывают такая установка.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, пожалуйста, в трудовой книжке я должна сделать запись о приеме или о переводе с должности на должность?

У нас в школе с 01 августа работает заместитель директора по УВР по совместительству на 0,5 ставки. С 26 августа её перевели с совместительства на постоянную должность, на полную ставку. Подскажите, пожалуйста, в трудовой книжке я должна сделать запись о приеме или о переводе с должности на должность? На прошлом месте работы её работодатель запись в трудовой о совместительстве не делал.

Юрист г. Москва
27.08.2014, 13:46

Смотря как вы этот перевод оформили. По общим правилам, вытекающим из смысла трудовых отношений, работник увольняется с основного места работы , о ччем делается запись в трудовой книжке. Если он хочет чтобы работа по совместительству стала основной, то он должен расторгнуть трудовой договор по совместительству и со следующего дня заключить новый трудовой договор по новому основному месту. В трудовой книжке вы должны сделать запись о приеме на работу. Трудовым кодексом РФ не установлен порядок изменения статуса совместителя.

Такой вариант перехода на основную работу не всегда устраивает стороны трудового договора. Работодателю при увольнении необходимо выплатить совместителю компенсацию за неиспользованный отпуск (ст. ст. 127, 286 ТК РФ).

Есть второй вариант. Учитывая тот факт что работа по совместительству является одним из условий трудовой договора, допускается изменение этого условия по соглашению сторон этого договора. Договор по совместительству признается договором по основной работе. Оформляется это дополнительным соглашением к действующему трудовому договору. (письмо Роструда от 22.10.2007 N 4299-6-1).В трудовой книжке делается запись о приеме (дата изменения статуса) и следующей записью делается еще одна. С такого-то по такое-то работник работал в такой-то должности по совместительству.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, пожалуйста, в трудовой книжке я должна сделать запись о приеме или о переводе с должности на должность?

У нас в школе с 01 августа работает заместитель директора по УВР по совместительству на 0,5 ставки. С 26 августа её перевели с совместительства на постоянную должность, на полную ставку. Подскажите, пожалуйста, в трудовой книжке я должна сделать запись о приеме или о переводе с должности на должность? На прошлом месте работы её работодатель запись в трудовой о совместительстве не делал.

Адвокат г. Унеча
27.08.2014, 09:50

о переводе с должности на должность

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли как-то внести запись о работе учителем до 2014 года?

Я работала в школе с 1989 года по совместительству учителем. Запись по этому поводу не была сделана в трудовой книжке. С 2014 году работаю в должности учитель. Собралась на пенсию и выяснилось, что не хватает педстажа, так как нет записи в трудовой книжке. Можно ли как-то внести запись о работе учителем до 2014 года?

Малых А.А. 3.6
Юрист г. Долгопрудный
03.07.2020, 05:45

Запись о работе по совместительству - теоретически можно, но этот период работы, не по основному месту работы - все равно не будет засчитываться в специальный педагогический стаж для льготной пенсии.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Казань

Сокращение работника по совместительству с сохранением основной работы

В трудовой книжке по новому месту работы сделано 2 записи: первая-о приеме на работу; вторая-о назначении на должность по совместительству. Какой доолжна быть запись, а,следовательно, и формулировка приказа об освобождении от должности по совместительству при сохранении основной должности?

Юрист г. Санкт-Петербург
01.10.2000, 16:44

Как Вы написали, у Вас две записи в трудовой книжке, одна касается основной работы, другая - работы по совместительству. Приказ об увольнении с работы по совместительству, также, как и запись в трудовой книжке, должен касаться только работы по совместительству, запись по основной работе должна остаться без изменений.

Вам помог ответ?ДаНет

Как не потерять работу в школе, если директор хочет меня уволить?

В 2010 г. устроилась на работу в школу зам. директора и учителем по совместительству. В трудовой была сделана запись только по должности зам. директора. В 2015 г уволена с должности зам. директора и в этой же школе поставлена на должность директора, записи в трудовой книжке как учителя нет. как сделать запись?

Юрист г. Екатеринбург
22.11.2016, 09:57

Педагогическая работа на условиях почасовой оплаты в объеме не более 300 часов в год не является совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора. Данная норма установлена Постановлением Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
22.11.2016, 09:58

Запись вносится в трудовую книжку, если работали по совместительству, можете сейчас внести эту запись

если откажут - обращайтесь в суд о включении данного стажа работы в специальный стаж.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
22.11.2016, 10:33

Постановление Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 07.08.2003 N 4963)

2. Для указанных в пункте 1 настоящего Постановления категорий работников не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:

[quote]в) педагогическая работа на условиях почасовой оплаты в объеме не более 300 часов в год;

ж) работа без занятия штатной должности в том же учреждении и иной организации, в том числе выполнение педагогическими работниками образовательных учреждений обязанностей по заведованию кабинетами, лабораториями и отделениями, [b]преподавательская работа руководящих и других работников образовательных учреждений[/b], руководство предметными и цикловыми комиссиями, работа по руководству производственным обучением и практикой студентов и иных обучающихся, дежурство медицинских работников сверх месячной нормы рабочего времени по графику и др.;[/quote]

Поэтому запись в трудовую книжку не обязаны вносить.

Вам помог ответ?ДаНет

Как еще я могу доказать, что я работала учителем?

Как доказать в суде, что я работала учителем? Пенсионный фонд отменил выплату льготной пенсии на основании отсутствия договора о работе в 2 х должностях. По основной должности я проходила завучем на 0.5 ставки, по совместительству - учителем на 1 ставку. Суд не принимает в качестве доказательства лицевые счета, тарификационные списки, записи в трудовой книжке, приказы, показания свидетелей. Как еще я могу доказать, что я работала учителем?

Адвокат г. Курган
08.02.2018, 20:46

Необходимо читать решения суда. Так сложно сказать. Возможно необходимо эти решения обжаловать в вышестоящую инстанцию. Можете обращаться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Пенсия по выслуге педагогам.

В 2002 г я работала учителем начальных классов и в этой же школе на на должность зам. дир на 0,5 ставки. Сейчас при оформлении пенсии по выслуге выяснилось, что в трудовой книжке в данный период не внесено, что я была зам. дир на 0,5 ставки ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ. Этот год теперь не входит в выслугу.

Юрист г. Ростов-на-Дону
23.02.2021, 10:28

Здравствуйте. Собирайте подтверждающие документы (выписки из приказов, ведомости на выдачу зарплаты и т.п. документы, из которых можно сделать вывод о вашей работе). Если ПФР откажет и с учетом собранных вами доказательств, то следует обращаться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Есть ли у директора полномочия уволить данного учителя с должности библиотекаря.

У меня такой вопрос. Учитель принят на работу в качестве учителя начальных классов. В течении обстоятельств был принят на основании заявления библиотекарем по совместительству. В трудовой книжке запись принят учителем начальных классов. Трудовой договор как с учителем начальных классов. В данный момент учитель загружен с уроками и внеклассными занятиями и работа библиотекаря практически сводится к минимум. Режим работы учителя и библиотекаря совпадает т.к школа теперь работает в одну смену. Есть ли у директора полномочия уволить данного учителя с должности библиотекаря.

Юрист г. Астрахань
30.03.2016, 08:07

Да, может уволить, если на должность библиотекаря примут работника, для которого эта работы будет основной. А в остальном только на общих основаниях.

ТК РФ, Статья 288. Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству

""Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение