Можно ли встать на учет после срока обращения в службу занятости и получить выходное пособие?

• г. Чистополь

Меня сократили, и я в положенный срок не успел обратился в службу занятости, и встать на учет. Могу ли я после этого срока обратится и встать на учет. И смогу ли я получать выходное пособие. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Если срок постановки на учет в органы службы занятости пропущен, то восстановить его нельзя. Вы можете искать работу через службу занятости встав на учет, но без получения пособия.