Можно ли встать на учет после срока обращения в службу занятости и получить выходное пособие?

• г. Чистополь

Меня сократили, и я в положенный срок не успел обратился в службу занятости, и встать на учет. Могу ли я после этого срока обратится и встать на учет. И смогу ли я получать выходное пособие. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Если срок постановки на учет в органы службы занятости пропущен, то восстановить его нельзя. Вы можете искать работу через службу занятости встав на учет, но без получения пособия.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок нужно встать на учет в службу занятости, после увольнения по собственному желанию, чтоб получить статус безработного и получать пособие?

Возможно получить ответ с ссылкой на законодательство? 17.10. 15 уволен по сокращению штата, в службу занятости обратился в срок. 04.01.16 г. трудоустройство от службы занятости. Выходное пособие за 3-й не положено или будет выплачено пропорционально дням, в которые не работал? Считаю, что должно быть пропорционально дням, но ни того ни другого не могу найти в законе. Заранее спасибо.

Меня сократили, я в положенный срок обратился в службу занятости, встал на учет. 2 мес. получал среднюю зарплату. ТК предусмотрено, что при сокращении штата, а исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником ив течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. Если я трудоустроюсь в последний день третьего месяца, будет ли мне выплачена средняя зарплата за последний, третий месяц? Т. е. служба занятости выдаст ли мне справку пропорционально тому времени что я числился безработным или все, за третий месяц я уже ничего не получу?

Меня сократили 1 апреля из организации, расположенной на Крайнем Севере. В службу занятости встала на учет в положенный срок, но уже по месту прописки на юге. Выходные пособия в течении трех месяцев получаю стабильно. Выплатят ли мне пособия за 4,5,6 месяцы, если на биржу я встала не на севере, а на юге? Или разницы нет где вставать на учет?

Был сокращён 4.04.2016 г. В двухнедельный срок встал на учёт в службу занятости. С 19.04.2016 по 10.06.2016 г. прощёл переобучение от службы занятости. И в службе занятости сказали что я теперь самостоятельно должен производить поиск работы и сняли с учёта с 11.06.2016 г. Правомерно ли это? И сегодня 4.07.2016 г. истекает срок третьего месяца безработицы, смогу ли я получить от бывшего работодателя выплату за третий месяц и должна ли служба занятости дать справку для работодателя. До настоящего времени не трудоустроен. О том что после переобучения меня снимут с учёта в службе занятости меня не предупредили.

Если я не успел встать на учет в службу занятости при увольнении по сокращению шатов, как взыскать положенные выплаты?

Меня сократили 24 декабря 2012 года, поптылась встать на учет, но с меня требуют выписку из налоговой ЮГРЛ, законно ли это? И еще: я не успела встать на учет до новогодних каникул, т.к. работодатель выдал мне документы 28 декабря. 29 декабря я весь день простояла в очереди в центре занятости, но т.к был короткий рабочий день, меня не успели принять, я пришла сразу после праздника 9 января, но мне сказали что я опоздала, надо встать на учет в течении 14 календарных дней, а у меня этот срок прошел (я же не по своей вине не встала на учет в положенный срок!) что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою на учёте в центре занятости, беременная. Срок до 28.01.2020. Будут ли мне после этого срока продолжать платить пособие либо меня снимут с учёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение