Могу ли я не выходить на работу и какие у меня есть права?

• г. Чита

Работаю проводником на скоростной электричке. Нам заплатили за май 25-ого июня. И до этого время еще не выплотили не одной зарплаты. А на работу мы ходим исправно. Могу ли я не выходить на работу и какие у меня есть права? Работаю у частного предпринимателя. Подскажите пожа луйста что мне сделать в этой сетуации.

Ответы на вопрос (1):

1.Можете.

2.Требовать выплаты зарплаты.

3.Известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.