Образец ходатайства упк рф

• г. Воронеж

Мне нужен образец ходатайства в соответствии со ст. 247 УПК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений! Согласно ч.4 ст. 247 УПК, Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести ( наказание не более 5 лет по санкции статьи), подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.Таких образцов не существует, каждый пишет в произвольной форме. Указываете в "шапке" наименование суда, свои данные,статус в уголовном деле,состав преступления, № уголовного дела. Желательно обосновать свою просьбу, указать причину и приложить подтверждающие документы. Если суд признает Ваше участие не обязательным, об этом будет вынесено определение (в протоколе).