Может ли суд отказать в приобщении ее к материалам дела и если "да",то почему и как этого избежать?

• г. Владимир

У нас в суде будет назначена посмертная судебно-психиатрическая экспертиза состояния моего отца. При уборке квартиры мной обнаружена его карта из поликлиники, которая до этого считалась утерянной и в поликлинике заведена при его жизни новая карта.

1. Как мне ее лучше предоставить к экспертизе?

2. Можно ли предоставить копию, или суду нужен только оригинал?

3. Нужно ли мне делать копии карты для сторон и в каком количестве?

4. Может ли суд отказать в приобщении ее к материалам дела и если "да",то почему и как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли суд найдёт основание для отказа в приобщении документа.

Суду нужна копия и оригинал, он сверит копию и отдаст Вам оригинал.

Копии - по числу сторон и суду.

Предъявите документ до назначения экспертизы.