Подача иска о признании недействительностью сделки купли-продажи - проблемы с государственной пошлиной и документацией

• г. Москва

Подал с суд исковое о признании сделкой купли-продажи недействительной. Гос. пошлина большая 18 тыс. У меня нет таких денег сразу, в исковом написал что будет отсрочка и оплатил лишь 1000 рублей пока что, справку из налоговой у меня не взяли в суде, сказали, что судье покажите (я не работаю более 8 лет). Как-то странно! Нет? Может пойти доложить все же, а то на месяц отложат! В перечне документов в исковом это документ есть! И ещё нужно ли ходатайство подавать в экспедицию о об отсрочки гос. Пошлиной? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могут оставить без движения и впоследствии вернуть иск.

То что Вы не работаете, если трудоспособный - уважительной причиной не является.

Ходатайства заявляются и рассматриваются в судебном заседании.