У меня в собственности квартира родителей, могу ли я оформить её на мать, а затем купить у нее взяв ипотеку?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Можете. Только возникает вопрос: зачем? Кредит хотите взять? Вы и так можете это сделать. И это тоже будет - ипотека), как ни парадоксально это выглядит.

Можете подарить маме--налога не будет и выкупить оформив ипотеку--но вычет не сможете вернуть.