Неоплаченный кредит в сбербанке и требование открыть счет для перечисления детских пособий - что делать

• г. Москва

У меня в сбербанке неоплаченый кредит и я нахожусь в декретном отпуске и сейчас застовляют открыть счёт в сбербанке для перечисления детских пособий, они могут снимать оттуда деньги в счёт погашения кредита! Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Могут, если кредитным договором это было предусмотрено. Открывайте в другом банке счет.

А если соцзащита говорит что только через сбербанк?