Как оформить пай земли, принадлежавший отцу, после 10 лет с момента его смерти без вступления в наследство - необходимые документы и место обращения

• г. Сасово

Со дня смерти отца прошло 10 лет. Я хочу оформить пай земли, принадлежащий ему. Какие документы мне нужны для этого и куда обратиться? В наследство не вступала.

Ответы на вопрос (1):

Вам это нужно будет доказать обратиться в суд.

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015