Возможность взыскания долга - как поступить, когда заемщик скрывается?

• г. Москва

Я была поручителем среди четырех человек, в итоге мне пришлось погасить долг за заемщика, т.к. на момент взыскания один умер, а двое не пошли получать заказные письма на почту. Во избежание суда, я добровольно написала заявление о погашении долга в течение года. Прошло два года. Заемщик скрывается, сменил место жительства подскажите, есть ли какая возможность у меня взыскать с него долг и куда следует обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании суммы платежей, уплаченных по договору поручительства.

Здравствуйте. Для взыскания долга, Вам необходимо обращаться в суд.