Немогли бы написать, при каких случаях нотариально заверенная копия приравнивается к оригиналу, при каких не приравнивается.

• г. Воронеж

На форумах юристы пишут, что нотариально заверенная копия (паспорта, вод.удостоверение, военный билет и т.п.)приравнивается к оригиналу. Но никто не может дать ссылку на закон. Немогли бы написать, при каких случаях нотариально заверенная копия приравнивается к оригиналу, при каких не приравнивается. Только обязательно с сылками на статьи в кодексах, законах, постановлений и т.п..

С уважением, Алексей Иванов.

Ответы на вопрос (1):

Нотариально заверенная копия, является лишь копией. И без оригинала не имеет никакой юридической силы.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.