Дочь получала двойную пенсию, но ПФ требует возврат переплаты

• г. Касимов

Дочь училась по 14.08.15 г. в колледже по месту проживания и получала пенсию по потере кормильца в своем же городе одновременно поступила в вуз г. Москвы. С 01.10 15 перевела свою пенсию в г.Москва. Справку об отчислении предоставили у себя еще в августе. А о зачислении уже позже. А теперь наш ПФ сообщает, что у нас переплата.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, по каким основаниям и за какой период может быть переплата. Возможно, она произошла по вине органов ПФР, которые проигнорировали представленную в августе справку об отчислении (кстати, с какого числа отчисление было?). Тут нужно внимательно все изучать. Вам лучше обратиться на очный прием к юристу.