Как отказаться от услуг контролера и поменять электро счётчик самостоятельно? За чей счёт требуется проводить замену?

• г. Брейтово

Сегодня приходил контролёр и сказал что надо менять электро счётчик покупая его у них за 3000 рублей. Могу ли я отказатса от их них услуг и поменять его сам? И ещё он сказал что если он перейдёт в следующий раз и если не будет заменен то они посчитают каждую комнату по какому та тарифу. Мы живём в доме который пренадлежал колхозу, а сейчас не известно кому но он не приватезирован. И за чей счёт его должны менять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сами не меняйте, штраф могут дать. Если не знаете кому дом принадлежит, значит за свой счет

Ну а купить счетчик я могу не у них и мне может поменять знакомы электрик у него есть пломба

Меняйте тогда сами