Права на имущество в случае смерти жены отца без завещания - что следует знать

• г. Москва

Суть моего вопроса заключается в следующем. Умерла жена моего папы, который ушел из жизни в 2001 году (Они прожили вместе 16 лет - брак был зарегистрирован в 1986 году). Все годы после смерти папы (и до этого, конечно) мы были очень близки с его женой, мы помогали друг-другу чем могли. Своих детей у нее не было, но есть две родных сестры и племянники. Теперь нет и ее. В ее собственности есть дом в Московской области, где она и жила (папа тоже там жил с 1986 года). Завещания она не оставила. Разъясните, пожалуйста, имею ли я какие-либо права на имущество в данной ситуации? (Ей было 77 лет.) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, наследниками являются родственники умершей.Вы права на наследство не имеете.Если только дом или его часть не нажита умершей в браке с вашим папой.Но судя по вашей инфоомации, это ее личная собственность.