Возможно ли оформить в собственность земельный участок общего пользования, прилегающий к дачному участку, согласно новому Земельному кодексу?

• г. Воскресенск

Пытаюсь оформить в собственность земельный участок, прилегающий к моему дачному участку. Участок этот относится к имуществу общего пользования (полянка рядом с моим дачным участком), собственность муниципальная. Знаю, что с 1 марта 2015 г. вступила в силу глава V.4 Земельного кодекса, регулирующая порядок перераспределения государственных, муниципальных и частных земель. Можно ли в моем случае воспользоваться нормами главы и оформить в собственность этот прилегающий к моему участок. Фактически пользуюсь им более 20 лет.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете оформить.

Меня смущает, что земля общего пользования.