Права беременной работницы - как обратиться в трудовую инспекцию и потребовать компенсацию за неиспользованный отпуск

• г. Ярославль

Я на 7 месяце беременности, через 10 дней ухожу в декрет. В отпуске мне отказали, заработную плату задерживают с сентября месяца. Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию, и потребовать с работодателя денежную компенсацию за отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Трудовая инспекция взысканиями не занимается (и прокуратура тоже). Невыплаченные суммы Вы вправе взыскать только через суд.