Проблемы с оплатой отпуска и декретного отпуска во время беременности - как разрешить ситуацию?

• г. Краснодар

В настоящее время моя сестре находится в положении (6 месяцев) через месяц декретный отпуск, но беременность протекает сложно и с 3 месяца беременности она в отпуске за свой счет. Перед выходом в декрет у нее имеется 35 дней отпуска. Она написала заявление в ежегодный оплачиваемый отпуск, но работодатель никак не реагирует, а именно не оплачивает. Как ей быть, есть вероятность что работодатель вообще не оплатит отпуск и декретный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина.

Рекомендую взять больничный. Больничный более, чем на месяц непрерывно выдается только спец. Комиссией, поэтому я советую закрывать больничный в пятницу (в больничном будет указано, приступить к работе в субботу), до истечения месяца, а открывать в следующий за ней понедельник, таким образом, формально, непрерывность больничного будет нарушена. А потом она получит больничный по беременности и родам, кот. ей тоже обязаны оплатить. Желаю удачи.