Два должника являются между собой как кредиторами, так и должниками.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли конкурсный управляющий должника, не закончив банкротства, быть назначен конкурсным управляющим его кредитора, являющегося так же банкротом? Два должника являются между собой как кредиторами, так и должниками. Суд не принял во внимание что конкурсный в данном случае являясь руководителем первого должника, является его заинтересованным лицом перед другим?

Ответы на вопрос (1):

Неоходимо было заявлять отвод на стадии утверждения конкурсного.

Если бы был отвод, его бы не назначили конкурсным второй организации.

В законе запретов я не нашел.