Возможности обезопасить себя как совладельца ИП при покупке или аренде земельного участка и строительстве магазина

• г. Смоленск

Хотим с другом открыть ип.ип-будет он.. я негласный совладелец. Будем брать в аренду или покупать земельный участок для строительства магазина. Могу ли я землю и здание оформить на себя и тем самым обезопасить себя как совладельца в бизнесе? Или есть другой способ кроме ооо и товарищества?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете оформить на себя и сдавать землю и здание в аренду .