Возможно ли арендовать только участок для обслуживания здания из собственного здания, бывшего магазина?

• г. Евпатория

У меня в собственности здание, бывший магазин, могу ли я оформить в аренду не весь земельный участок под зданием, а это 10 соток, а только землю для обслуживания здания.

Ответы на вопрос (4):

В таком случае данный участок должен быть выделен отдельно, пока не выделен - участок надо арендовать целиком.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, а как участок может быть выделен отдельно, если на нем стоит здание?

Спросить
Пожаловаться

Путем межевания, как раз участок под зданием и можно выделить...лишнее - можно убрать, только то, что положено под такое здание по санитарным нормам.

Спросить
Пожаловаться

Приобретено в собственность нежилое здание, земля в аренде, как оформить в собственность весь участок земли, т.к. администрация предлагает приобрести в собственность только землю под зданием, есть кадатровый план земельного участка с разрешенным использованием под эксплуатацию нежилого здания, разве участок можно разделить?

Четыре юридические лица являются собственниками долей в праве собственности на здание. Земельный участок, находящийся под зданием в аренде у всех юридических лиц. У каждого юридического лица свой выход из здания. Прилегающие к зданию земельные участки тоже в аренде. Хотим выкупить в собственность земельный участок прилегающий к зданию где выход нашего юридического лица, но другие собственники здания не дают согласия просто из принципа. Как можно решить эту проблему.

Предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Если купить продаваемое здание, то кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

На земельном участке находящемся в аренде расположено 2 этажное здание. В части здание есть бомбоубежище. Право собственности оформлено на часть здания, бомбоубежище осталось в собственности РФ. Возможно ли размежевать земельный участок, чтобы оформить землю в собственность под частью здания. Землю под бомбоубежищем взять в аренду. Спасибо!

Здравствуйте! Я взял земельный участок в аренду сроком на 5 лет и построил на этом участке нежилое здание. После получения документов на собственность этого здания я хочу это здание передать в дар. Могу ли я передать будущему новому собственнику этого здания право аренды земельного участка или я обязан выкупить этот земельный участок и передать в дар вместе со зданием?

Собственник (частное лицо) здания и земли под зданием является ещё и индивидуальным предпринимателем и арендует как ИП сам у себя это здание. Есть договор аренды на здание. Нужно ли ещё заключать договор аренды на земельный участок на котором это здание расположено?

Как ООО может оформить в собственность земельный участок под зданием.

Здание в собственности.

Земля - аренда, 49 лет, госсобственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Местное автотранспортное предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится автотранспортное предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Если купить продаваемое здание, то кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Местное автотранспортное предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится автотранспортное предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Каким образом можно купить продаваемое здание и кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Выкупили с мужем здание, не жилое, вместе с земельным участком ПОД самим зданием? Хотели оформить прилегающую территорию к зданию в аренду для ведения ЛПХ, но участок вынесли на торги, мы их проиграли, и теперь здание наше, а участок вокруг него на праве аренды принадлежит другим людям, причем участок вокруг всего здания, прям под самый вход, хотелось бы узнать правомерно ли то, что этот участок выставляли на торги? И участком вокруг здания пользуются другие люди... а так как вся территория вокруг здания принадлежит им, то по сути мы и в здание без их разрешения войти не можем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение