Ответственность школы и девочки в случае незначительного хищения сережек - кого и к чему привлекать?

• г. Санкт-Петербург

Зравствуйте, я работаю в школе, недавно десятиклассницу уличили в краже серёжек, сумма около 100 р., но в школу поступил звонок и вокруг одна суматоха из-за столь незначительного хищения, на мой взгляд. (учитывая, что это она сказала, что бы прикрыть приятельницу из неблагополучной семьи, на самом деле ничего не брала). Вопрос: кого в этой ситуации должны привлекать и к чему? Где граница ответственности школы, девочки и какие меры могут быть предприняты относительно нее?

Ответы на вопрос (2):

Школа в данном случае никакой ответственности не несет, т.к. девочка достигла возраста 14 лет (по изложенному). В остальном пусть разбираются правоохранительные органы. Пока не будет установлена конкретная вина конкретного человека - говорить больше не о чем.

А по отношению к ней, что может быть предпринято?постановка на учет,выговор, материальная ответственность ..?