Возможно ли перевести земли СХ назначения в ИЖС для строительства жилого дома в Уфимском районе Башкортостана?

• г. Уфа

Приобрел участок 10 соток, на на 100 га. в Уфимском районе респ. Башкортостан, у продавца ООО СК УфаГрадСтрой, собственником которой является ООО Федоровский парк. Согласно предварительному Договору купли-продажи, Продавец обязан перевести земли из СХ назначения в земли поселения (ИЖС), с присвоением кадастровой номера индивидуального участка, таких участков на поле в 100 га. около 700 шт. Продавец сроки не выдержал, ссылаясь на бюрократические проволочки и регулярно переносит на новые. Вопрос заключается в следующем: возможно ли вообще перевести земли СХ назначения в земли ИЖС или другой вид, где была бы возможность строительства индивидуального жилого дома с возможностью регистрации в РП, для данного случая? Продавец ссылается на возможное присоединение поля с исходным земельным участком в 100 га. к муниципальному образованию городской округ города Уфа.

Ответы на вопрос (2):

такая возможность законом предусмотрена, но на практике чрезвычайно сложно реализуема. вместе с тем при некоторых условиях построить дом можно и на землях с/х назначения

Здравствуйте. Да, возможно, если присоединить их к землям населенных пунктов