Вопрос исковой давности о вселении и определении порядка пользования при отсутствии согласия на денежную компенсацию

• г. Нижний Новгород

Какой срок исковой давности о вселении и определении порядка пользования? Я и жена имеем по 1/2 дома из которого жена уехала в другой город 15 лет назад. Теперь она хочет вселиться и определить порядок пользования. Имеет жилплощадь в своем городе. На денежную компенсацию не согласна.

Ответы на вопрос (1):

Доля у супруги имеется, поэтому вправе ей пользоваться.