Отказ в возврате имущества из-за отсутствия оценки - как и когда можно подать повторный иск?

• г. Черногорск

Я подавал иск о возрате имущества но документы вернули так как нет оценки и что имущество нахадится у неё и когда можно подать повторно.

Ответы на вопрос (12):

В любое время можете подать документы в суд

Добрый день.

Для оценки вещей нужно обратиться к эксперту - оценщику, который по Вашему описанию даст справку о стоимости аналогичных вещей. Так как иск имущественного характера, Вам необходимо также оплатить госпошлину. Когда все сделаете, тогда и подадите.

Однако следует помнить, что согласно п. 7 ст. 38 СК РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Он исчисляется с момента расторжения брака.