Спустя пять месяцев стаховая сообщает, что перечислила большую сумму, чем требовалось и просят вернуть разницу.

• г. Барнаул

Отец приобрел квартиру под ипотеку, я был созаемщиком. После трагической смерти отца страховая компания выплатила страховое возмещение выгодоприобретателю, полность погасив задолность по ипотеке. Мне отдали закладную, квартиру зарегистрировал (без обременения). Спустя пять месяцев стаховая сообщает, что перечислила большую сумму, чем требовалось и просят вернуть разницу. Подскажите пожалуйста, в случае возникновения данной ошибки обязан ли я возвращать деньги, ни страховой конечно, видимо ипотечной корпорации с которой был заключен кредитный договор?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, с чем связана данная ошибка, а также от содержания договора страхования. Обращайтесь на очную консультацию, я барнаульский адвокат, посмотрю документы, и точно Вам скажу, что нужно делать. Запись на приём (3852) 699941.