Глава городского поселения выдает предписание о сборе средств на благоустройство места временного хранения ТБО - правомерно или нет?

• г. Кавалерово

Глава городского поселения выдал Предписание о сборе средств наблагоустройство места временного хранения ТБО (Огораживание) близлежащим ТСЖ и УК, не смотря на то, что в Муниципальном правовом акте обязанность по проведению работ, связанных с благоустройством контейнерных площадок и подъездов к ним, по поддержанию в исправном состоянии мусоросборников, выгребных ям, их внешнего вида, несут физические и юридические лица, оказывающие услуги по сбору и вывозу ТБО. Правомочны ли действия Главы городского поселения?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не правомерны .

Обжалуйте действия Главы городского поселения в суд, либо прокуратуру.