Проблемы с соседом - нарушение правил использования прилегающей территории и угроза для земельного участка

• г. Новосибирск

У меня в собственности земельный участок. У участка есть прилегающая территория лицевая сторона участка. На мой участок есть съезд с дороги территория до моей границы примерно составляет метров 10 и длина 31 м и также имеются соседи по участку. Один из них всегда пытается воспользоваться моей прилегающей территорией а именно накатывает колею своим авто по моему съезду который я сама делала. Тем самым он приходит в негодность и по нему сбегает вся вода с улицы, зимой кидает снег к моему участку и на территорию участка. Весной и т д делает канавку для стока воды с улицы на мой участок. Вода бежит прям в ок урат под фундамент.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, нужно уточнять некоторые моменты, не отраженные в Вашем вопросе, но одно можно сказать точно: если Ваша проблема имеет решение, то его достижение возможно почти исключительно в судебном порядке.