Иск о заливе соседей сверху в суд - кто несет ответственность и нужно ли переделывать иск? Может ли один супруг участвовать в суде, если собственники вдвоем?

• г. Мыски

Подавала иск о заливе в суд на соседей сверху. Оказалось, что они не являются собственниками (проживают по договору соц. найма).

1. Кто будет нести ответственность?

2. Иск нужно переделывать?

3. Мы с мужем вдвоем собственники, могу ли я одна участвовать в суде?

Ответы на вопрос (3):

Виновник причинения ущерба и будет нести ответственность независимо от статуса .

Нужно менять ответчика и привлекать собственника.

Можете участвовать одна .

Просите привлечь соответчиком собственника квартиры. Ваш супруг может просить рассмотреть дело в его отсутствие.