Как владение собственной квартирой влияет на получение нового жилья при сносе дома

• г. Москва

Дом идет под снос, я прописан с сестрой в двухкомнатной неприватезированной квартире. Кроме того я имею в собственности однокомнатную квартиру. Повлияет ли как то это обстоятельство (владение мною квартиры в собственности) при выдаче нам новой квартиры и если повлияет, то каким образом?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если квартира неприватизирована, то дается жилье по социальным нормам. Вы уже обеспечены жильем, так что может повлиять. Если квартира будет приватизирована, то вам обязана предоставить столько же метров.