Недавно признанный виновным в ДТП, я стал третьим лицом в деле, где второй участник подал иск на страховую компанию - могу ли я не явиться на суд и какие последствия мне грозят?

• г. Екатеринбург

В 2014 году произошло ДТП, я был признан виновным. Сегодня получил повестку в суд, второй участник ДТП подал иск на страховую компанию. Представитель ответчик решил что нужно привлечь меня к рассмотрению данного дела в качестве третьего лица. Могу ли я не явиться на суд? И что в таком случае мне грозит? Суд будет проходить по месту прописки второго участника ДТП, а это другой город.

Ответы на вопрос (2):

Можете не являться в суд.

Вы можете не присутствовать на суде Отсутствие ни чем не грозитДело рассмотрят и без вашего участия