А суд может арестовать пенсию которая мама получает по потере кормилица?

• г. Воронеж

А суд может арестовать пенсию которая мама получает по потере кармилица?

Ответы на вопрос (2):

Нет, на пенсию по потере кормильца не может быть обращено взыскание (ст.101 закона "Об исполнительном производстве").

Арестовать пенсию по случаю потери кормильца нельзя (ст. 101 Закона об исполнительном производстве). Но производить взыскание за счет получаемой пенсии (посредством удержания из нее не более 50% сумм), для целей исполнения решения суда - можно. Этим вопросом занимаются судебные приставы.