Нужно ли как-то фиксировать это изменение в кадровом делопроизводстве?

• г. Астрахань

Сотрудник организации регистрируется как ИП. Продолжает работать в организации на основной работе. Нужно ли как-то фиксировать это изменение в кадровом делопроизводстве?

Отразится ли это событие на налогообложении его заработка в организации?

Ответы на вопрос (1):

Статус ИП у сотрудника организации не имеет никакого отношения к деятельности организации, если между этим ИП и организацией не заключены какие-либо договора