Как поступить воспитателю, если заведующая детского сада требует объяснительную за несвоевременную оплату родителями?

• г. Ноябрьск

Заведующая д/с требует от воспитателя объяснительная за не своевременную плату родителя за услуги доу. Что должен делать воспитатель в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите объяснительную в произвольной форме- вы не можете отвечать зха долги родителей .

Но тогда может ли такую объяснительнаю заведующая использовать для материального взыскания с воспитателя или как то еще?