В качестве соответчика привлечен собственник имущества (который приобрел его у нашего покупателя).

• г. Москва

В районном суде рассматривается дело о признании недействительным (в силу ничтожности) договора купли-продажи недвижимости с нашим покупателем. В качестве соответчика привлечен собственник имущества (который приобрел его у нашего покупателя). Мы решили между собой договорится и заключить трехстороннее мировое соглашение. Будет ли правильным отразить в соглашении о недействительности обеих сделок, признании недействительной регистрации права по этим сделкам и признании права на это имущество за нами?

Ответы на вопрос (2):

Мировое соглашение Вы можете заключить на любых условиях, главное, чтобы оно было исполнимо.

Главное всё это чётко зафиксировать на бумаге. Мировое соглашение Вы потом даже обжаловать не сможете, так что что напишете, то и будет...