Какие последствия наступают в случае когда сделка купли-продажи квартиры признается недействительной

• г. Москва

Можно ли при продаже квартиры заключить дополнительное соглашение с покупателем о том что ни при каких обстоятельствах, которые могут возникнуть впоследствии, деньги полученные от покупателя не возвращаются?

Какие последствия наступают в случае когда сделка купли-продажи квартиры признается недействительной, если я купила ее у покупателя, который приобрел ее на основании договора дарения?

Ответы на вопрос (1):

Данное соглашение не будет иметь юридической силы и Вам его не нужно подписывать. Существует ряд ситуаций, когда сделку можно признать недействительной, тогда Вам должны вернуть деньги, а Вы соответственно - вернуть квартиру. Например, если каким-то образом нарушены при сделке права несовершеннолетнего ребенка или недееспособного иждевенца и т.д.

Если необходима более подробная консультация или помощь - обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48.