Может ли банк списывать пособие по безработице на погашение просроченного кредита?

• г. Шебекино

Получаю пособие по безработице, которое является единственным средством для проживания и имею просроченный кредит в сбербанке. Может ли банк самостоятельно списывать с моего лицевого счета это пособие в погашение кредита?

Ответы на вопрос (2):

если вы не давали такого права банку, то не может списывать

Самостоятельно не сможет, но если этого не прописано в договоре на кредит. Пришлите договор и я вам точно могу сказать. И как вы получаете пособие ,через сбербанк?