Как решить проблему с ипотекой после смерти мужа, если он не выполнил обязательство перед детьми

• г. Искитим

Мы с мужем в 2013 году купили квартиру под ипотеку, часть долга оплатили материнским капиталом. У нотариуса подписывали обязательство, что выделим доли детям по окончании выплаты ипотеки. Квартира находится в общей совместной собственности у меня и у него. В 2014 году развелись, но проживали в одной квартире, т. к. не могли разъехаться. В сентябре 2015 года он умер. Наследником является наша общая младшая дочь, двое старших не его. А как же быть, если он давал обязательство и не выполнил его? В банке втб 24 мы брали ипотеку. Основным заемщиком является он, я созаемщик и поручитель. Просила, чтобы ипотеку перевели на меня. Но мне отказали, заявив, что наследник унаследует все долги. Но наследнику всего 3 года. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых,платить ипотеку. Во-вторых, обратиться письменно в ПФР с изложением всей ситуации