Могу ли я по месту работы написать заявление на отзыв из отпуска по уходу за ребенком чтобы мне оплатили ученический отпуск

• г. Киров

У меня такой вопрос в настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 5 месяцев) с учебы (заканчиваю Кировскую государственную медицинскую академию) пришла справка-вызов на подготовку и защиту выпускной квалификационной работы и сдачи государственых экзаменов. Могу ли я по месту работы написать заявление на отзыв из отпуска по уходу за ребенком чтобы мне оплатили ученический отпуск, т.к средний больше по ученическому.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия,

да, конечно Вы вправе это сделать и многие молодые мамы так и поступают.

Удачи Вам!