Меня интерисует вопрос смогут ли меня забрать в армию если я поеду в Россию в гости?

• г. Эдмонтон

Меня интерисует следущий вопрос. Я уехал из России 5 лет назад в Канаду на ПМЖ, выписался из России и с военкомата (они забрали у меня приписное свидетельство и дали справку чтобы я смог выехать) по прибытию в Канаду встал на консульский учет и они мне поставили штамп в мой загран паспорт что я постоянно проживаю на территории Канады. Меня интерисует вопрос смогут ли меня забрать в армию если я поеду в Россию в гости? Если нет, то какой максимальный срок я могу находится в России чтоб не вставать на учет там и чтобы потом при выезде у меня не было проблем. И если можно не могли бы Вы написать на основании номеров каких законов это. Заранее Вам благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы стоите на консульском учете за границей, армия Вам не грозит.